СЕГОДНЯ Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Инфо - узнай первым!
Главная Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS-лента
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные » Хомяки » Кемпбелла хомячок (Источник: mypet.by)
Кемпбелла хомячок
adminДата: Суббота, 19.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 25
Репутация: 32767
Статус: Offline
Хомячки Кемпбелла населяют Степи и полу пустыни Средней Азии, регион обитания Тувинская Автономная Область Алтайских гор, Забайкалье, Монголия, Средняя Монголия, и смежные части областей Хэйлунцзяна и Хэбэя Северо-восточного Китая, где они живут в дюнах.

Хомячки Кемпбелла (неправильно названные, как Джунгарские Хомяки в зоомагазинах и на рынках) — наиболее распространены, чем другие разновидности Карликовых русских Хомяков, таких как, например, Сунгурский Хомячок, и часто встречается в зоомагазинах во многих странах.

Хомячка Кемпбелла и Хомячка Сунгурского иногда называют Джунгарскими Хомячками. Эти два вида являются родственными, но у нас Сунгурского называют Джунгарским, а американские ученые именуют Кемпбелла как Djungarian. Это вводящее в заблуждение название, поскольку никакая разновидность фактически не населяет область Djungaria.

Взрослый Хомячок Кемпбелла приблизительно 10–12 см в длину, самцы крупнее самок. Хомячок Кемпбелла имеет полное округлое тело. У него пушистые ноги, за что относится к роду мохноногих карликовых хомячков.

Хомячок Кемпбелла общителен и будет жить с другими своими сородичами собственного вида в однополых или разнополых группах, при условии, что хомяки познакомились в молодом возрасте.

Хомячок Кемпбелла является ночным грызуном, но может быть весьма активным в течение коротких периодов днем. Это делает его хорошим домашним животным, хотя из-за его небольшого размера маленьким детям трудновато с ним обращаться. Хомячок Кемпбелла может также быть менее терпимым к неосторожному обращению, чем большой сирийский Хомяк, и более склонен укусить своего обидчика.

Нужно быть внимательным при подборе клетки для карликовых хомячков. Они в состоянии сбежать сквозь прутья многих клеток. Лучше подойдут клетки спроектированные для мышей, стеклянные или пластмассовые аквариумы.

Хомячок Кемпбелла живет в среднем 1–2 года, хотя бывают случаи жизни дольше.

Хомячок Кемпбелла и Сунгурский Хомячок могут скрещиваться, что крайне нежелательно, и тогда очень сложно определить к какому виду относится потомство, в этом случае речь идет о гибриде.

Источник: http://mypet.by/


///АДМИНИСТРАТОР///
 
Форум » Животные » Хомяки » Кемпбелла хомячок (Источник: mypet.by)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: